Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при США

+7 (495) 637-00-28

> 24.10.2016

Победа Мерседес на Формуле-1

В гонке 18-го этапа «Формулы-1» Гран-при США выиграл британский гонщик Medcedec Льюис Хэмилтон. Для 31-летнего Хэмилтона это 50-я победа а этапах «Формулы-1». Вторым финишировал немец Нико Росберг, третьим - австралиец Red Bull Даниэль Риккардо из Red Bull. Наш соотечественник Даниил Квят из Toro Rosso показал 12-й результат.

Ранее 22 октября стало известно, что россиянин Квят останется в составе Toro Rosso в следующем сезоне. Помимо Квята команду будет представлять испанец Карлос Сайнс-младший.

В личном зачете по-прежнему лидирует Росберг - 331 очко. Хэмилтон сократил отставание от первого места до 26 очков, на третьем месте -  Риккардо (227 очков). Даниил Квят находится на 14-м месте (25 очков). До окончания сезона осталось еще 3 гонки. Следующий этап пройдет в Мексике с 28 по 30 октября.